Global City HackathonДата: 23.03.2019 20:09Автор: SergeyVladimirov / Блог >> Теги: Global City Hackathon.
Это не традиционный хакатон для кодинга в течение 48 часов, а площадка открытого диалога города с технологическим сообществом и создания IT-решений для приоритетных задач развития Нижнего Новгорода. В течение трех дней, 19-21 апреля, участники будут разрабатывать прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач. В мероприятии примут участие 200 специалистов из Нижнего Новгорода: эксперты в области социальных задач и цифровых технологий, стартап-команды, программисты, дизайнеры, маркетологи и социологи. Global City Hackathon — инициатива Совета по глобальной повестке будущего для России Всемирного экономического форума. Организаторами проекта в Нижнем Новгороде выступили: правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, проектный офис Стратегии развития Нижегородской области, ВЭБ. РФ, Strategy Partners и Philtech Initiative. Проект реализуется в стратегическом партнерстве с компаниями РВК и «Ростелеком». По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, хакатон — один из инструментов практической реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, где существенное внимание уделено обеспечению внедрения цифровых технологий в экономику и социальную сферу. «Хакатон позволяет нам определить контуры наиболее перспективных направлений будущего региона. Цифровая экономика, „умные технологии“ в жизни городов и в социальной сфере — без них немыслимо достижение задач, заложенных в Стратегии развития. В Нижегородской области сформировалось очень сильное профессиональное сообщество в IT-сфере. Есть много перспективных разработок. Мы обязательно будем использовать решения, выработанные в рамках проекта для того, чтобы сделать регион удобнее для жизни и работы», — подчеркнул Глеб Никитин. На прошедшей в феврале проектной сессии более 70 нижегородских экспертов определили ключевые темы, на основе которых будут сформированы задания для участников хакатона. Приоритетными были выбраны следующие направления:
Участники хакатона будут разрабатывать решения на базе сквозных технологий, которые определили эксперты из IT-компаний и технологического сообщества Нижнего Новгорода. В финальный список вошли:
Результатом хакатона станет создание прототипов IT-сервисов и продуктов, которые сделают жизнь людей в городе более комфортной. Для участников хакатона будет организована демо-зона технологий, а также образовательная площадка: на ней пройдут открытые воркшопы и мастер-классы ведущих экспертов. Место проведения: Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная, 9/3 Сайт мероприятия: http://nnov.globalcityhack.org Комментарии Чтобы оставить комментарий к этому посту, необходимо авторизоваться.2857
Вы уверены, что хотите удалить эту заметку? |
Статистика | Рейтинги | Авторам | Реклама | |
Copyright © 1999-2022 Softodrom.ru О проекте | О перепечатках | Рассылки | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта |
|
|